André HAMBOURG - 1909-1999

Lot 196
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 8 200EUR
André HAMBOURG - 1909-1999
LE VIN ET LES RAISINS, MOUGINS 1956
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée, située et datée au verso.
65 x 81
Expositions: - Galerie des USA, Cannes, 1957
- Vichy

Bibliographie: - Catalogue raisonné tome I, n° VS48 p. 21 (dim. erronées)
- Michel Droit, Hambourg, 1970, n° 216
Mes ordres d'achat