André LHOTE - 1885-1962

Lot 139
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 7 400EUR
André LHOTE - 1885-1962
LE RAINCY, ÉGLISE NOTRE-DAME DES ANGES, 1934 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au dos par Simone Lhote. 24 x 33 Provenance: Collection Rolf Schmitz. Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat