Henri MANGUIN - 1874-1949

Lot 132
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Henri MANGUIN - 1874-1949
LA RADE DE TOULON, 1927 Aquarelle et fusain signés en bas à gauche et datés et situés en bas à droite. 27,5 x 43,5 Provenance: Madame Henri Manguin, née Schlobach. L'oeuvre est répertoriée sous le n° 236 par Madame Holstein-Manguin en vue du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat