Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Lot 116
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
LE KEVEL (première version) Épreuve d'artiste en argent signée, vers 1875. Poinçon au cygne. Rare tirage. Non édité après la mort de l'artiste. Haut.: 8 cm Bibliographie: Richarme & Poletti, Catalogue raisonné, réf. CS 217 p. 468 dans la rubrique des sculptures non éditées.
Mes ordres d'achat