Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 112
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 9 700EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
REMORQUEUR SUR LA SEINE À MÉRICOURT (Yvelines) Huile sur panneau marouflé sur toile signée en bas à gauche, porte le n° 3849 au dos. 40 x 54 Bibliographie: J. Bouin-Luce et D. Bazetoux, Catalogue raisonné tome II, n° 2473 p. 570.
Mes ordres d'achat