Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Lot 106
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LOUP TENANT UN CERF À LA GORGE, 1843 Groupe en bronze à patine vert richement nuancé brun signé. Ancienne épreuve, fonte d'atelier Barye. 23 x 40 Bibliothèque: - Stuart Pivar, The Barye bronzes, n° A31. - Poletti & Richarme, Catalogue raisonné, n° A38 p. 158.
Mes ordres d'achat