Raoul LARCHE - 1860-1912

Lot 73
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Raoul LARCHE - 1860-1912
VANNETTES AUX ENFANTS, vers 1900 Surtout de table en cinq parties en bronze doré signé. Ancienne épreuve d'édition. Cachet du fondeur «Siot Paris». Au revers, portent les réf. «T 191», «II/T876», III/T877», «IIII/V676», «V/Z659». Dim. pièce principale à cinq enfants: 16 x 47 x 23 Quatre petites pièces à deux enfants: 13 x 27 - 16 x 23 - 13 x 25 - 14 x 27 Bibliographie: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, éd. Amateur, modèle illustré p. 412.
Mes ordres d'achat