CHINE, XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE, XIXe siècle
PAIRE DE VASES en porcelaine émaillée corail à haut col évasé et épaule aplatie, le col rehaussé de deux anses stylisées, l'intérieur et la base émaillée turquoise. Marque apocryphe en rouge Qianlong sur la base. (Petite lacune d'émail turquoise à l'un). H.: 32 cm
Mes ordres d'achat