CHINE CANTON, début du XIXe siècle

Lot 34
300 - 400 EUR
Résultat : 230 EUR

ÉVENTAIL PLIÉ à décor double-face de scènes de palais peint à la gouache sur papier de riz, vêtement en soie et têtes en ivoire. Monture en bambou laqué noir et doré. Boîte d'origine en bois laqué noir et or, intérieur peint sur soie d'oiseau et fleurs.
L.: 52 cm
Mes ordres d'achat