Nicolas HANET à Paris

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Nicolas HANET à Paris
MONTRE OIGNON d’époque Louis XIV vers 1690 en laiton à décor méplat à la Bérain sur le cadran, la lunette et le boîtier, cadran à chiffres arabes et romains en cartouches émaillés. Le mouvement signé " N. HANET A PARIS " (Manquent les chiffres IX, X et XI). Diam. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat