Maurice EHLINGER - 1896-1981

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maurice EHLINGER - 1896-1981
PORTRAIT DE VRENY ACKERMANN, 1952 Huile sur toile signée en haut à droite, titrée et datée au dos. 65 x 54 cm Exposition: Salon des Artistes Français de 1953. Ce tableau a été reproduit en couverture couleur de la revue danoise «Tidans Kvinder». Bibliographie: Catalogue raisonné page 346 n° 1299.
Mes ordres d'achat