Antoine Louis BARYE - 1726-1875

Lot 24
200 - 300 €

FAISAN BLESSÉ, vers 1874
Bronze à patine dorée signé, ancienne fonte d'édition sans doute de G. Lucas marchand américain.
H.: 11,5 cm - L.: 18 cm
Bibliographie: RICHARME-POLETTI. Catalogue raisonné de l'œuvre de Louis-Antoine Barye: n° A/15 page 338.
Mes ordres d'achat