E DOUARD DETAI LLE (1848-1912) Intéressant... - Lot 391 - Osenat

Lot 391
Estimation :
1200 - 1500 EUR
E DOUARD DETAI LLE (1848-1912) Intéressant carnet commémoratif comprenant : - Carte de visite d’Edouard Detaille, avec dédicace et mot autographe à Mr. Lacoste. - Carte postale signée d’Edouard Detaille. 2 janvier 1901. Adressée à Mr. Lacoste. - Carte signée par Detaille, à bordure de deuil. - Ensemble de dix neuf dessins Bonaparte durant la Campagne d’Italie, scènes Napoléoniennes, campagnes du Second Empire, scènes de bataille. Monogrammés E.D. 28 x 19 cm. - Lettre de M.Hérard sur le présent carnet. - Ensemble de brochures de presse sur les funérailles d’Edouard Detaille. Cachet de collection HERARD 37 RUE DE PARIS CHARENTON. B.E.
Mes ordres d'achat