BAGARD, attribué à. Boîte octogonale en bois... - Lot 348 - Osenat

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
BAGARD, attribué à. Boîte octogonale en bois de Sainte Lucie. Richement sculpté sur le couvercle d’une monogramme sous couronne de marquis, et sur les pans de fleurs, de coeurs rayonnants et réunis sous couronne de marquis et de Comte, frises de feuilles d’acanthe. Le fond porte une étiquette manuscrite du XIXe siècle « Œuvre du sculpteur BAGARD (de Nancy) vivant sous le règne de Louis XV . Diam : 14 cm. Ht : 6,5 cm. A.B.E. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat