Pendule encrier de bureau. « La veillée de... - Lot 334 - Osenat

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
Pendule encrier de bureau. « La veillée de Wagram ». L’Empereur Napoléon Ier assis une jambe reposant sur un boulet surmonté de l’aigle. Monté sur un imposant socle en marbre vert muni de deux encriers en bronze. Ceinturé à la base de frises ciselées et reposant sur quatre pieds en bronze ciselé. Avec une clé. 17 x 33 cm x Ht. : 29,5 cm. A.B.E. 2e partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat