PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et patiné... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et patiné à trois bras de lumières et un central retenus par les figures de Dionysos et Demeter, debouts sur une borne cannelée. Piètement tripode à griffes sur une base triangulaire. Epoque Charles X Haut : 53 cm (manque trois bobèches)
Mes ordres d'achat