LE MAOUT, Emmanuel Histoire naturelle des... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
LE MAOUT, Emmanuel Histoire naturelle des oiseaux suivant la classification de M. Isidore Geoffroy-Saint-Hilaire. Avec l'indication de leurs moeurs et de leurs rapport avec les arts, le commerce et l'agriculture. Paris, L. Curmer, 1853 1 vol. quelques mouillures et reliure usée
Mes ordres d'achat