ROLEX Cosmograph Daytona Ref. 16520 vers... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
24000 - 26000 EUR
ROLEX Cosmograph Daytona Ref. 16520 vers 1993 Cadran «Six inversé» Large chronographeen acier, boîtier rond, lunette graduée avec échelle tachymétrique, couronne, poussoirs et fond vissés.(usures légères sur la lunette). Cadran blanc à trois compteurs et sous compteurs blancs avec six inversé pour le totalisateur des heures, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique Zenith El Primero «4030» certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boitier n° 150213. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signé Rolex «Flip lock» n°503B/78390. Diamètre : 40 mm Boite, contre boite (usures) porte carte, extension de garantie de 2007. Révision à prévoir. Rare stainless steel self winding Daytona chronograph wristwatch «inverted 6 -» by Rolex with box, leather accesories and garanty.
Mes ordres d'achat