YEMA, Yachtingraf vers 1970 Chronographe... - Lot 111 - Osenat

Lot 111
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
YEMA, Yachtingraf vers 1970 Chronographe de régate en acier lunette noire bidirectionnelle (usures), couronne et fond visés, deux poussoirs ronds. Cadran rond à fond noir index en acier luminescents appliqués, chemin de fer, deux cadrans auxiliaires : secondes à neuf heures et compteur de départ des régates à trois heures, «»anses droites»» et bracelet en acier à boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre Valjoux 7730, fond numéroté 79079. Diamètre : 38 mm Dans la même famille depuis son acquisition vers 1970, à l’actuel propriétaire par descendance. Stainless steel Yachtingraf by Yema.
Mes ordres d'achat