BREITLING «FOR BENTLEY», Modèle Continental... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BREITLING «FOR BENTLEY», Modèle Continental GT série .A575 Ref. A1336313 vers 2007. Rare et large chronographe automatique Boitier tonneau, anses lapidées, valve à hélium, couronne et fond vissés, deux poussoirs ronds. verre saphir. Cadran blanc «poussière d’étoiles», trois compteurs guillochés, jour et date par guichet à 3 heures. Aiguilles glaive super luminova, index en acier appliqués. Calibre mécanique à remontage automatique, certifié chronomètre, antichocs sur base Valjoux. Dos de boite présentant la face avant du continental GT. boitier n°23288xx. Bracelet en cuir marron clair façon crocodile à boucle ardillon en acier(bracelet en état d’usage). Cadran, mouvement et boîtier signés. Diam : 45 mm Dans son boitier en bakélite noir, contre boite, écrin de voyage noir (usures) Attestation Chronomètre, garantie et livret de fonctionnement. Fine, large, water-résistant, self-winding, stainless steel chronometer’s wristwatch with chronograph, day, date, bracelet and box by Breitling.
Mes ordres d'achat