AUDEMAR PIGUET Modèle Millenary par MORITA... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
13500 - 16000 EUR
AUDEMAR PIGUET Modèle Millenary par MORITA "Edition Spéciale". Montre braceletCouronne vissée et sertie d’un cabochon blanc, fond squelette vissé. Cadran ovale excentré sur fond noir à décor de bulles de champagne en or rose dont 12 diamants en serti clos. Chiffres romains appliqués en or rose, date par guichet à 3 heures, trotteuse centrale. Mouvement automatique, Calibre 3120 avec réserve de marche de 60 heures. Bracelet en crocodile à boucle déployante papillon en or rose. Cadran, mouvement et boucle déployante signés. Numérotée : G529XXX Diamètre : 40 x 45 mm Poids brut : 113 gr Edition à 200 exemplaires réalisée par Yasumichi MORITA Rare unusual pink gold Millenary wristwatch by Audemar Piguet, limited édition by Morita.
Mes ordres d'achat