CARTIER Santos automatique vers 1980 Montre... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 125EUR
CARTIER Santos automatique vers 1980 Montre bracelet d’homme en or 18k et acier. Boitier rectangulaire, lunette en or visée.Couronne sertie d'un cabochon bleu et fond visé. Cadran blanc crème, chiffres romains peints en noir, date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatiqu. Bracelet en or 18K et acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier, mouvement signés. Diamètre : 30 mm Poids brut : 87 g Yellow gold and sanless steel Santos wristwatch by Cartier.
Mes ordres d'achat