OMEGA Speedmaster, Ref. 105012 - 65 vers... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
OMEGA Speedmaster, Ref. 105012 - 65 vers 1965 Large chronographe en acier, lunette noire fixe avec échelle tachymétrique (usures), couronne et fond visés, deux poussoirs ronds. Cadran noir avec logo et index appliqués, trois compteurs pour l’indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, index et aiguilles luminescents, (belle patine vanille), trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage manuel, cal 321. Bracelet en acier à boucle déployante 1171/1. Cadran, boîtier et mouvement signés Diamètre : 42 mm Même propriétaire depuis son acquisition vers 1965. Stainless steel Speedmaster wristwatch by Omega, circa 1965.
Mes ordres d'achat