BREGUET CLASSIQUE Réserve de marche & Phase... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 125EUR
BREGUET CLASSIQUE Réserve de marche & Phase de lune,en or jaune 18k Ref. 3580BA/12/286 – 3155 D) vers 1996. Rare montre bracelet d’homme avec mécanique à complications en or jaune 18K à fond clipsé, signé et numéroté. Couronne striée et montée d’un saphir. Cadran guilloché argenté à trois compteurs, lunette à chiffres romains et aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique indiquant les heures, minutes, petite seconde à 6h, phase de lune à 2h et réserve de marche 45h à 11h. Calibre mécanique remontage manuel signé BRE GUET . Bracelet Breguet en crocodile marron (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Diamètre : 36, 5 mm Dans son écrin Bgreguet en loupe d’orme et acajou, certificat d’origine et de garantie. Yellow gold « Breguet classique » moon phase by Bréguet.
Mes ordres d'achat