UNIVERSAL Genève, Cal 138 SS, 1950 Montre... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 413EUR
UNIVERSAL Genève, Cal 138 SS, 1950 Montre bracelet en or jaune 18k, boitier rond, lunette lisse, couronne et fond visés, cadran gris et nid d'abeille, index flèche appliqués en or, chemin de fer, aiguilles Dauphine et grande trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage automatique de type "Bumper-Wind" Calibre 138 SS, identique à celui des premières versions du précurseur Polerouter. Candran et mouvement signés UG, n°1537541/10220. Légères usures et oxydations au cadran. Bracelet en lézard noir à boucle ardillon. Poids brut : 43,7 g Diamètre : 34 mm Gold 18 k wisrtwatch by Universal, capped bumper with honeycomb, Cal 138 SS, 1950.
Mes ordres d'achat