CARTIER "Tank" Ref.2743 vers 2000 Boitier... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 688EUR
CARTIER "Tank" Ref.2743 vers 2000 Boitier rectangulaire en or jaune18k et acier. Couronne cannelée montée d’un cabochon et fond vissé. Cadran gris clair, chiffres romains peints en noir, aiguilles en acier bleui. Mouvement Quartz (pile à remplacer) Boitier n° 824828mx Bracelet alligator noir signé Cartier à boucle ardillon en or 18k signée Cartier. Dimensions 25 x30 mm Poids brut : 33, 60g Yellow gold and Stainless steel lady’s «Tank» by Cartier.
Mes ordres d'achat