TAVANNES & Watch and Co vers 1930 Rare montre... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
TAVANNES & Watch and Co vers 1930
Rare montre dissimulée dans une boucle de ceinture en argent guilloché et orné d’un losange sur la face du clapet.
Bouton de déverrouillage masqué en partie basse de la boucle.
Cadran argent mat avec chiffres arabes peints en noir, cadran auxiliaire des
seconde à 6 heures. Mouvement Watch and Co n°628554, Cal. 10 1/2 ‘’ ,
rhodié, 15 rubis, échappement à levier rectiligne, balance de compensation
bimétallique taillée, et ajustée, spiral Breguet en acier bleui, régulateur à
index, mouvement à réviser. Cadran et mouvement signé.
Modèle 128968, n°3621.
Dimensions : 57,5 x 31,5 mm
Poids brut : 62,8 g Mouvement à réviser

1930’s fine and unusual, sterling silver belt buckle watch with concealed dial by
Tavannes
Mes ordres d'achat