Montre de dame Art Déco en platine et diamants... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de dame Art Déco en platine et diamants à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en platine finement ajouré et ponctué de diamants de taille ancienne, cornes en volutes également ajourées et diamantées à motif circulaire, couronne cannelée et sertie d’une pierre en cabochon, fond clipsé. Cadran argent, minuterie chemin de fer, aiguilles alpha en acier bleui (manque le verre) Bracelet ruban en cuir noir, boucle ardillon en acier. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 13,22 g Dimensions : 42 x 14 mm Longueur du bracelet : 13 - 15 cm A platinium lady’s wristwatch with diamonds.
Mes ordres d'achat