Lot 18
300 - 500 €

Montre de dame
Art Déco en platine et diamants à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire
en platine finement ajouré et ponctué de diamants de taille ancienne, cornes
en volutes également ajourées et diamantées à motif circulaire, couronne
cannelée et sertie d’une pierre en cabochon, fond clipsé.
Cadran argent, minuterie chemin de fer, aiguilles alpha en acier bleui
(manque le verre) Bracelet ruban en cuir noir, boucle ardillon en acier.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 13,22 g
Dimensions : 42 x 14 mm
Longueur du bracelet : 13 - 15 cm
A platinium lady’s wristwatch with diamonds.
Mes ordres d'achat