Lot 10
800 - 100 €

CLERC UTI - vers 1930
Montre bracelet de dame en or jaune 18k. Boîtier de forme rectangulaire, paré de vingt diamants de taille brillant ancienne, couronne
cannelée, fond clipsé.
Cadran or, index appliqués or, aiguilles droites noires.
Bracelet double à maille serpent et fermoir à clip. Signée
Clerc au cadran, Clerc Uti sur le fond et Uti sur le
mouvement. Boîtier n° 29804 Mouvement n°44P47
Poids brut : 35,3 g
Dimensions boîtier : 27 x 14 mm
Longueur bracelet : 15,5 cm
A diamond and yelllow gold lady’s wristwatch, circa 1930.
Mes ordres d'achat