Lot 7
700 - 1 000 €

UNIVERSAL Genève
Elégante montre de dame en or rose 18k, boitier carré stylisé à pans coupés, et monocornes massives
inversées. Couronne vissée et fond clipsé.
Cadran champagne, index et chiffres arabes peints en noir, aiguilles fil
noires. Verre monté sur griffes. Mouvement mécanique à remontage manuel
numérotée 25826. (révision à prévoir).
Bracelet articulé en or rose, a fermoir bijou sécurisé.
Dimensions cadran : 2 x 2 cm
Poids brut : 38,9 g
Yellow gold lady’s wristwatch around 1940 by Universal
Mes ordres d'achat