PENDENTIF en jade jadéite violet et vert... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
PENDENTIF en jade jadéite violet et vert gravé, bélière en or jaune 750 millièmes et trois diamants brillant moderne d’environ 0,10 carat chacun. Jade jadéite certifiée par le Laboratoire Français de Gemmologie comme étant de type B avec imprégnation par une résine incolore et sans modification de couleur par une teinture. Poids brut : 11,25 g Dimensions pendentif : 4,8 x 3,8 cm A jadeite pendant, accompanied by a report from the Laboratoire Français de Gemmologie stating that it is a B-Jade, with colorless resin impregnation and without modification of color
Mes ordres d'achat