PARURE composée d’un collier et d’une paire... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 688EUR
PARURE composée d’un collier et d’une paire de clips d’oreilles en or jaune 750 millièmes, présentant cinq saphirs en cabochons et quatre-vingtsix diamants de taille brillant moderne. Collier à maille gourmette et fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 38,1 g Longueur collier : 38 cm - Dimensions motif central : 1,7 x 2,3 cm Dimensions clips d’oreilles : 2 x 1 cm - Poids estimé saphirs : 6 carats Poids estimé diamants : 4 carats A sapphire, diamond and yellow gold set composed by a pair of clip earrings and a necklace.
Mes ordres d'achat