DEUX BROCHES en or jaune 750 millièmes, platine... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 125EUR
DEUX BROCHES en or jaune 750 millièmes, platine et diamants, au nombre de cent-cinquante-cinq de taille brillant moderne et baguette. Fermoirs à épingle sécurisés. Ces deux broches ne sont pas exactement identiques et sont réalisées par différents maîtres orfèvres français comme en témoignent les poinçons de fabricants. Poids brut : 29,2 g Longueur : 8,3 cm - Largeur : 1 cm Poids estimé diamants : 10 carats Two diamond, platinum and yellow gold brooches, by two different french jewellers.
Mes ordres d'achat