PARURE comprenant une broche clip et une... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 125EUR
PARURE comprenant une broche clip et une paire de clips d’oreilles en or jaune 750 millièmes, turquoise et diamants au nombre de deux-cent-quatre-vingt-dix (manque un) de taille brillant moderne. Broche avec fermoir sécurisé à double épingle. Cette parure «au modèle» est en fait la réalisation de deux maîtres orfèvres français comme en témoignent les poinçons de fabricants différents de la broche à la paire de clips. Poids brut : 25,1 g Dimensions broche : 3 x 3 cm Dimensions clips d’oreilles : 2,5 x 2 cm Poids estimé diamants : 6 carats A set composed by turquoises, diamonds and yellow gold pair of clip earrings and brooch, by two different french jewellers.
Mes ordres d'achat