Lot 100
50 000 - 60 000 €
Résultat : 95 250 €

MELLERIO DITS MELLER IMPORTANTE BAGUE en or jaune 750 millièmes, un diamant de taille brillant ancienne épaulé de deux émeraudes de taille poire d’environ 0,75 carat chacune. Diamant certifié du Laboratoire Français de Gemmologie comme pesant 5,53 carats, de couleur F, pureté SI1 et avec faible fluorescence. Monture signée «MELLERIO», numérotée 36223 et appliquée du poinçon de maitre orfèvre de la maison.
Poids brut : 8,13 g TDD : 51 Dimensions diamant : 11,52 - 11,74 - 6,59 mm

A yellow gold, emerald and diamond ring by MELLERIO DITS MELLER, accompanied by its complete rapport from the Laboratoire Français de Gemmologie, stating that the diamond is F color, clarity SI1 and with faint fluorescence.
Mes ordres d'achat