PENDENTIF BELLE ÉPOQUE en or jaune et gris... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 625EUR
PENDENTIF BELLE ÉPOQUE en or jaune et gris 750 millièmes, diamants de taille rose et brillant ancienne au nombre de centtrente-six, le principal d’environ 1,50 carat, une émeraude de taille émeraude d’environ 2,30 carats et une perle probablement fine en pampille. Emeraude certifiée par le laboratoire GemParis comme étant d’origine Colombie avec huile modérée (E3-2). Chaîne en or gris 750 millièmes à fine maille figaro et fermoirs à ressort. Poids brut : 28,9 g Dimensions pendentif : 7 x 5,1 cm - Longueur chaîne : 48,5 cm Dimensions diamant : 7,9 - 8,1 x 4,1 mm Dimensions émeraude : 8,9 x 7,3 x 5 mm A Belle Époque, yellow, white gold, diamond, emerald and natural pearl pendant, accompanied by a partial report from the GemParis stating that the emerald is Colombia origin with oil moderate (E3-2)
Mes ordres d'achat