IMPORTANTE BROCHE ANNÉES 1950 en or jaune... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
IMPORTANTE BROCHE ANNÉES 1950 en or jaune 750 millièmes, platine et diamants, à motifs de feuillages stylisés présentant trente-huit diamants de taille brillant ancienne, le principal de près de 1 carat. Fermoir à pompe. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 33,4 g Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 6 cm Poids estimé diamants : 3 carats A 1950’s diamond, yellow gold and platinum brooch.
Mes ordres d'achat