Lot 42
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 875 EUR

BAGUE en or gris 750 millièmes et platine, saphir et diamants, présentant un saphir de taille cœur de plus de 4,5 carats dans une entourage de quinze diamants de taille brillant moderne. Saphir certifié du Laboratoire GemParis comme étant d’origine Sri Lanka / Ceylan et non chauffé (S1).
Poids brut : 6,8 g TDD : 55 Dimensions saphir : 10,8 x 10,2 x 6,3 mm Poids estimé diamants : 0,15 carat

A platinum, white gold, sapphire and diamond ring, accompanied by a partial report from the laboratory GemParis stating that the sapphire is Sri Lanka / Ceylon origin and non heated (S1).
Mes ordres d'achat