Lot 22
600 - 800 €

BAGUE en or jaune 750 millièmes de forme pentagonale, ornée en son centre d'une améthyste de taille ronde d'environ 4,50 carats dans un entourage de vingt perles fines. Gravée Dec.16.1901. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 9,9 g TDD : 53 - Dimensions améthyste : 11 - 11 x 7,9 mm A yellow gold, amethyst and natural pearl ring.
Mes ordres d'achat