BROCHE TREMBLEUSE XIXE SIÈCLE en or jaune... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
BROCHE TREMBLEUSE XIXE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes et diamants de taille rose au nombre de quatorze, or très finement ciselé, la fleur la plus importante étant fixée sur ressort. Fermoir à épingle. Poids brut : 12,7 g Hauteur : 4 cm - Largeur : 4,3 cm A yellow gold and diamond «trembleuse» brooch, 19th century
Mes ordres d'achat