BROCHE XVIIIE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes,... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
700 - 900 EUR
BROCHE XVIIIE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes, diamants, présentant une miniature peinte d’une scène bucolique au joueur de flûte, dans un entourage de guirlandes enrubannées et parées de dix-huit diamants de taille rose. Poids brut : 24,2 g Hauteur : 5,7 cm - Largeur : 4,7 cm Poids estimé diamants : 2 carats A diamond and yellow gold painted miniature brooch, 18th century.
Mes ordres d'achat