Lot 13
1 600 - 2 000 EUR

BRACELET NAPOLÉON III en or rose 750 millièmes et perles fines (manque deux), à décors finement gravés, sculptés et parés de vingt-sept perles fine (légères restaurations). Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître orfèvre français. Accompagné de son écrin chiffré C.P.
Poids brut : 35,4 g Longueur : 18 cm - Largeur : 2,8 cm

A pink gold and natural pearl bracelet, Napoleon II period.
Mes ordres d'achat