BROCHE FIN XVIIIE SIÈCLE en or trois tons... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
BROCHE FIN XVIIIE SIÈCLE en or trois tons 750 millièmes très finement ciselée présentant un cartouche à décors de bouquet fleuri, guirlandes de fleurs et nœud de ruban (restaurations légères). Fermoir à épingle.
Poids : 16,1 g Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 3,4 cm

A white, pink and yellow gold brooch, late 19th century.
Mes ordres d'achat