Lot 8
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 875 EUR

COLLIER XIXE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes et améthystes, orné d’une succession de dix-sept améthystes de taille ovale serties clos, fermoir à cliquet (accidents).
Poids brut : 55,2 g - Longueur : 40 cm Poids estimé améthystes : 96 carats

An amethyst and yellow gold necklace, 19th century.
Mes ordres d'achat