Lot 7
800 - 1 000 €

BROCHE XIXE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes, améthystes, perles fines et émail noir (légers éclats), à motif quadrilobé présentant douze améthystes de taille ovale et quatre perles fines. Fermoir à pompe (accident).
Poids brut : 18,8 g Hauteur : 4,8 cm - Largueur : 4,4 cm Poids estimé améthystes : 5 carats - Diamètre perles : 4,4 à 7 mm

A yellow gold, amethyst, natural pearl and black enamel brooch, 19th century.
Mes ordres d'achat