PENDULE en bronze doré et ciselé à décor... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 563EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé à décor d'un troubadour jouant de la flûte, socle carré enchassant le mécanisme signé ARMINGAUD à Paris sur un entablement orné de guirlandes feuillagées tombantes centrées d'une lyre. Epoque Restauration 37 x 30 x 8 cm (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat