LA GARDE-CHAMBONAS (Comte Auguste de). Album... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LA GARDE-CHAMBONAS (Comte Auguste de). Album artistique de la reine Hortense. Livre d'art de la reine Hortense. Une visite à Augsbourg, esquisse biographique, lettres, dessins et musique. Paris, chez Heugel & Cie, sd [1853]. In-8 oblong reliure cartonnée, premier plat orné des armes de la reine Hortense à chaud. Agrémenté de chansons, de lithographies et de chromolithographies. (quelques rousseurs, couverture usée)
Mes ordres d'achat