SAINT PAPE en bois sculpté et polychromé,... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
SAINT PAPE en bois sculpté et polychromé, dos creusé. Debout, tenant la crosse (aujourd’hui disparue) de sa main gauche, il lève son autre mains dans un geste de bénédiction. Milieu du XVIe siècle Hauteur : 53 cm (manques aux doigts de la main droite et la crosse) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat