ATELIER CHAMPENOIS du XVIème siècle Rare... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ATELIER CHAMPENOIS du XVIème siècle Rare et important vitrail en grisaille et jaune d'argent représentant Adam et Eve chassés du paradis terrestre. Travail champenois de la première moitié du XVIème siècle 80 x 48 cm (à vue) (restaurations) Provenance : ancienne collection Claude Barre ( ex. musée du vitrail à Amiens) Bibliographie : Cf. " Le vitrail" imprimerie nationale éditeur P.22 numéro 416
Mes ordres d'achat