ALFRED MANESSIER (1911-1993) Falaises, 1950... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 14 375EUR
ALFRED MANESSIER (1911-1993) Falaises, 1950 Peinture sur toile (léger enfoncement), signée et datée en bas au milieu, titrée au dos du châssis, étiquette au dos du châssis : Kunsthalle Basel n°2110 et une étiquette au dos de la toile : étude (Manessier) n°16 24/8/1948. 33 x 55 cm Provenance : Collection Georges Elgozy
Mes ordres d'achat